Закрыть
Вход
Закрыть
Корзина
 

Водонепроницаемые часы.

2020/04/09

  У нас часто возникает запрос на приобретение часов, которые были бы выносливыми в нашей активной повседневной жизни. Чтобы мы могли носить часы не задумываясь, что их нужно снять перед элементарным мытьем рук, не говоря о более серьёзных испытаниях, таких как попадание под дождь и под душ, купание в открытых водоёмах, плаванье в бассейне, а также при выполнении тяжелой физической работы или тренировки в экстремальных условиях.

  Такую возможность даёт герметичность часов, тоесть их водонепроницаемость.

  В зависимости от степени влаго и водозащитны существуем маркировка наручных часов. Она указывается в атмосферах (АТМ) или глубинах в метрах (WR - с англ. "водонепроницаемый").

  Существуют такие виды маркировки часов:

  3АТМ - позволит не снимать часы при аккуратном мытье рук.

  5АТМ - часы могут быть подвержены недлительному контакту с водой. Но не плавать.

  10АТМ - при такой маркировке в часах можно плавать в бассейне, нырять с маской. Часы останутся герметичными при занятии разными водными видами спорта. После купания в морской воде их нужно промыть под струёй пресной воды или протереть сухой тканью.

  20АТМ - в таких часах можно погружаться под воду от двух и более часов.

  Общими рекомендациями для всех водонепроницаемых, герметичных часов является запрет на ношение их в банях, саунах, под горячей водой. Также нельзя нажимать на различные кнопки в часах, крутить стрелки, заводить часы, находясь под водой. Это нанесёт вред уплотнительным материалам и нарушит герметичность.

  Делайте свой выбор и наслаждайтесь покупкой.